·
加入收藏 设为首页
  当前位置: 首页 >> 组织概况 >> 中山民进会员聘任其他社会职务的名单 >> 正文
中山民进会员聘任其他社会职务的名单

2018-03-03 民进中山市委会  【收藏本文】 浏览 12467
 
  广东省农机购置补贴监督员:
    彭增华(任期2008年8月至2011年8月)
 
  广东省第五届村民委员会、第四届社区居委员会换届选举观察员
        陈玉琼(任期2011年1月)
 
 
  中山市村(居)委会换届选举工作观察员:
    陈玉琼(任期2005年4月至6月)
 
 
  中山市第四届村民委员会、第三届社区居民委员会换届选举观察员:
    陈玉琼(2008年4月至6月)
 
 
  中山市法院系统特邀监督员:
    陈玉琼(任期2003年5月至2006年5月)
    周 信(任期2006年5月至2008年5月)
 
 
  中山市住房公积金管理委员会成员:
    陈玉琼(2010年11月起)
 
 
  中山市财政局特约监督员:
    彭增华(任期2006年1月-12月)
 
 
  中山市文化市场监督员:
  (2000年7月至2003年7月)
    张广洋    张汉英    徐细雄
    胡家忠    杨振环    萧燕容
 
 
  中山市青年联合会委员:
    范四清(第四届委员,任期2001年8至2003年8月)
    肖  伟(第五届委员,任期2003年8至2006年8月;
       第六、七届常委,任期2006年8至2012年8月)
    黄  磊(第六、七届委员,任期2006年8至2012年8月)
    陈云华(第七届委员,任期2010年8月至2012年8月)
 
 
  中山市青年文明号社会监督员:
    陈云华(任期2008年4月至2009年3月)
 
  中山日报报业集团奖助学基金监督委员会委员:
    陈玉琼(任期2009年至2011年)
 
  中山市疾病控制中心行风建设监督员:
    陈玉琼(任期2001年6月至12月)
    张广洋(任期2005年11月至2007年11月;
        连任2007年11月至2010年11月)
 
  中山市人民医院社会监督员:
    陈玉琼(2001年6月至2011年12月,连任三届);
    陈玉琼(2013年1月至2013年12月)
    陈玉琼(2014年1月至2015年12月)
    陈玉琼(2016年1月至2018年12月)
 
 
 
  中山市中医院社会监督员:
    肖 伟(任期2004年9月至2006年9月)
 
 
  中山市城市管理行政执法局石岐分局廉政监督员:
    陈玉琼(任期2010年9月至2013年8月)
 
 
  中山市水行政许可监督员:
    李 龙(任期2011年至2014年)
 
 
  中山市国资委特约监督员:
    杨国明(任期2011年至2014年
                     连任2014年4月至2017年4月)
                    
 
  中山市体育局特约监督员:
    胡 文(任期2011年至2014年)
    李治华(任期2014年4月至2017年4月,第二届)
 
 
  中山市林业局特约监督员:
    王 璐(任期2011年至2014年)
    詹俊巧(任期2014年4月至2017年4月,第二届)
 
 
  中山市中医院社会监督员:
    陈玉琼(任期2011年5月18日至2013年12月31日)
 
  中山市博爱医院社会监督员:
    张瑞京(任期2012年1月至2014年12月)
 
 
  广东省检察院人民监督员
    欧国强(任期2011年8月1日至2016年7月31日)
 
 
  中山市检察院人民监督员
    黄 佳(任期2011年9月30日至2016年9月20日)
 
 
  中山市司法行政法律服务监督员
    张瑞京(任期2012年8月9日至2015年8月8日)
 
 
 
  中山市政府政务督查目标管理专家评审委员
    陈玉琼(任期2013年1月至2015年1月)
 
 
  中山市食品药品监督管理局执法、廉政监督员
    杨振环(任期2013年4月至2014年8月)
    张东辉(任期2013年4月至2014年8月)
 
 
  中山市食品药品监督管理系统政风行风监督员
    张东辉(任期2014年4月至2014年12月)
    杨振环(任期2014年4月至2014年12月)
 
 
  中山市海洋与渔业局特约海洋渔业监察专员
    陈彦彦(任期2014年4月至2017年4月,第一届)
 
 
  中山市水务局水行政许可监督员
    陈金娥(任期2014年4月至2017年4月,第二届)
 
 
  中山市城管执法局廉政监督员
    陈玉琼(任期2014年4月至2016年3月)
 
 
  中山市国土资源监察员
    吴晓志(任期2014年4月至2017年4月,第一届)
 
 
  中山市民政局特约监督员
    胡汉超(任期2014年4月至2017年4月,第一届)
 
 
 
  中山市食品药品监督管理系统特邀监察员(食品药品安全社会监督员)
    张东辉(任期2015年1月至2017年12月)
    杨振环(任期2015年1月至2017年12月)
 
 
  中共中山市委督查专委
    徐 杰(任期2015年11月17日至2017年12月31日
                       连任:2017年12月—)
 
 
  中共中山市委组织部第二批部风监督员
    胡子冠(任期2014年2月至2017年1月)
 
 
  中山市食品药品监督管理局食品药品安全社会监督员
    陈桂贤(任期2018年3月至2021年3月)
 
 
 
 
讨论列表】【打印】【关闭

 

 


本网站于2011年1月16日正式开通
Copyright 2010 www.gdzsmj.org.cn All Rights reserved
版权所有 中国民主促进会广东省中山市委员会  网站技术支持:中山网
粤ICP备10233946号  粤公网安备 44200002442517号 本站点击量